Buddha Tempel
"Vijava Stupa" mehrfach abgetreppter geschlossener Sockel mit zahlreichen Schmucksteinfassungen, Steine fehlen, tabernakelförmiger, vorne offener Aufsatz, Bronze feuervergoldet Höhe 18,5 cm Tibet 19. Jh.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
03.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Buddha Tempel
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 03.07.2013 |